AMULETTE en émail fritte verte représentant... - Lot 459 - Castor Hara

Lot 459
Estimation :
150 - 250 EUR
AMULETTE en émail fritte verte représentant un Ptah-Patèque magique. Il tient dans ses mains deux serpents et est coiffé d'un scarabée. Egypte, époque Ptolémaique, IVème siècle avant JC. 5,8cm
Mes ordres d'achat