PLUME D'AUTRUCHE droite accolée à un Uraeus... - Lot 463 - Castor Hara

Lot 463
Estimation :
400 - 600 EUR
PLUME D'AUTRUCHE droite accolée à un Uraeus et posée sur une corne du bélier AMON. Bronze à patine verte finement gravée. Basse époque ou Ptolémaïque (664-32 av JC) 13,5cm
Mes ordres d'achat