GRANDE FIBULE à "queue de paon" en bronze... - Lot 532 - Castor Hara

Lot 532
Estimation :
300 - 400 EUR
GRANDE FIBULE à "queue de paon" en bronze à patine verte. Restaurations. Art gallo-romain, 1er siècle après JC. 9,5cm Bibliographie: "Les bronzes antiques de Paris, Musée Carnavalet", 1989, p.151- 153, fig. n°104
Mes ordres d'achat