Vase à double panse en forme de conque marine.... - Lot 3 - Castor Hara

Lot 3
Estimation :
250 - 350 EUR
Vase à double panse en forme de conque marine. Terre cuite beige et orangée, cassé, collé, restaurations visibles n'excédant pas 10% de la masse globale de l'oeuvre. Chavin, Pérou, époque formative, 1400- 1000 avant JC. 18,5x20,5cm
Mes ordres d'achat