Vase à double panse en forme de fût. L'une... - Lot 6 - Castor Hara

Lot 6
Estimation :
200 - 300 EUR
Vase à double panse en forme de fût. L'une d'elles surmontée d'un temple avec à l'intérieur une tête de dignitaire. Terre cuite orangée à décor brun, (égrenures et léger rebouchage sur le col). Viru, Pérou, 500 - 300 avant JC. 15,5x16,5cm
Mes ordres d'achat