Vase à double col et à panse cintrée, il... - Lot 11 - Castor Hara

Lot 11
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 350EUR
Vase à double col et à panse cintrée, il présente un beau décor symbolisant le Dieu poulpe tenant sur sa langue une tête trophée. Terre cuite polychrome, cassée, collée, restauration visible dite musée. Ancien numéro d'inventaire, PT015,MZ, Nazca, Pérou, 200-600 après JC, 19x17cm
Mes ordres d'achat