Vase modelé d'un chef aux formes généreuses... - Lot 15 - Castor Hara

Lot 15
Estimation :
200 - 300 EUR
Vase modelé d'un chef aux formes généreuses portant une couronne avec bec verseur. Terre cuite polychrome, cassée, collée, restaurations visibles. Recuay, Pérou, 200-700 après JC. 17x13,5cm
Mes ordres d'achat