Vase étrier agrémenté sur le pourtour de... - Lot 18 - Castor Hara

Lot 18
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
Vase étrier agrémenté sur le pourtour de la panse de quatre têtes de profil symbolisant le Dieu félin. Terre cuite beige et brune, cassée, collée, légère restauration visible. Chavin, Pérou, époque formative, 1400-1000 avant JC. 21x13cm
Mes ordres d'achat