Coupe sur piédestal présentant sur les parois... - Lot 32 - Castor Hara

Lot 32
Estimation :
250 - 350 EUR
Coupe sur piédestal présentant sur les parois internes deux médaillons symbolisant le Dieu crocodile. Terre cuite polychrome cassée, collée et égrenures sur le pied. Veraguas, région du Rio Jesus, Panama, 1000-1200 après JC. 29x9cm
Mes ordres d'achat