Coupe à offrande semi-sphérique agrémentée... - Lot 50 - Castor Hara

Lot 50
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 240EUR
Coupe à offrande semi-sphérique agrémentée de deux personnages en position de nageur et d'un décor solaire sur les parois internes. Terre cuite polychrome, légèrement cassée, collée. Royaume Maya, époque classique 600-900 après JC. 8x19cm
Mes ordres d'achat