Cimier de danse, les yeux incrustés de verre,... - Lot 104 - Castor Hara

Lot 104
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
Cimier de danse, les yeux incrustés de verre, surmonté de 2 cornes de Chevreuil maintenu par des morceaux de cuir découpés. Belle patine d'usage interne, bois polychrome. Population native du sud Mexique. H. 21 cm
Mes ordres d'achat