Pare flèches, agrémenté d'une figure ancestrale... - Lot 115 - Castor Hara

Lot 115
Estimation :
800 - 1200 EUR
Pare flèches, agrémenté d'une figure ancestrale sous la forme d'un masque au visage simiesque agrémenté de peinture cérémonielle. Bois, écorce d'arbre, liens végétaux, plumes noires. Ancienne patine d'usage. Première moitié du XXème siècle. Moyen sepik; Papouasie nouvelle guinée. 62 x 77 cm
Mes ordres d'achat