PETITE BIBLIOTHÈQUE en placage de bois de... - Lot 168 - Castor Hara

Lot 168
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 400EUR
PETITE BIBLIOTHÈQUE en placage de bois de rose dans des encadrements de grecques. Elle ouvre dans sa partie supérieure par deux portes grillagées et deux vantaux dans sa partie inférieure à décor marqueté de bouquets de fleurs noués par un ruban sur fond de satiné. Les montants à pans coupés reposent sur des pieds en gaine. Style Louis XVI, circa 1900. 173 x 84 x 44 cm
Mes ordres d'achat