PETITE TABLE RECTANGULAIRE en acajou et bois... - Lot 219 - Castor Hara

Lot 219
Estimation :
700 - 900 EUR
Résultat : 1 000EUR
PETITE TABLE RECTANGULAIRE en acajou et bois exotique à décor marqueté sur le plateau de losanges et reposant sur des pieds cambrés. Elle ouvre par un tiroir en ceinture et présente des ornements en bronze doré tels que sabots, chutes et masque de Daphné. Signée Mercier Frères sur une petite plaque à l'intérieur du tiroir. Style Louis XV.
Mes ordres d'achat