LUSTRE À DOUZE BRAS de lumière composée d'une... - Lot 221 - Castor Hara

Lot 221
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 900EUR
LUSTRE À DOUZE BRAS de lumière composée d'une vasque en métal laqué vert retenant une pomme de pin. Les bras à cannelures et feuillages sont ornés de masques d'hommes barbus. Chainettes et palmettes en bronze doré. Epoque Restauration. H: 110 cm. Diamètre: 73 cm
Mes ordres d'achat