Lot 7
Estimation :
700 - 1000 EUR
Résultat : 1 250EUR

COLLIER en or jaune (750 millièmes) articulé rehaussé d'émail polychrome partiellement translucide guilloché, retenant un pendentif circulaire ajouré à motifs de deux panthères jouant, petites fleurettes émaillées et retenant en pampille une perle de culture piriforme. Les yeux des panthères sont sertis de diamants taillés en rose. Travail français. Long.: 28,5 cm. Poids brut: 50,4 g.
Mes ordres d'achat