BRÛLE PARFUM en émaux cloisonné de Pékin,de... - Lot 158 - Castor Hara

Lot 158
Estimation :
3500 - 4500 EUR
Résultat : 5 500EUR
BRÛLE PARFUM en émaux cloisonné de Pékin,de forme tripode, aux pieds représentant des grues, aux anses en forme de «ruyi» à décor de chauves-souris, le couvercle est surmonté d'un dragon doré, le tout repose sur un socle sculpté. Fin XIXème siècle H: 42 cm
Mes ordres d'achat