LOT comprenant onze petites plaques émaillées... - Lot 189 - Castor Hara

Lot 189
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 6 000EUR
LOT comprenant onze petites plaques émaillées polychromes de formes rondes, ovales, quadrilobées et coeurs représentant des Saints et des épisodes de la vie du Christ. Epoques XVIIIème et XIXème siècles. (Petits accidents). Hauteur pour la plus importante: 7 cm On y joint un médaillon ovale représentant la tête du Christ en émail en haut relief, sur fond d'agate. Monture et bélière en or jaune. Poids brut: 5,43 g.
Mes ordres d'achat