MONTRE DE POCHE en or jaune émaillé noir... - Lot 229 - Castor Hara

Lot 229
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 1 200EUR
MONTRE DE POCHE en or jaune émaillé noir à décor de rinceaux et enroulements. Cadran excentré à chiffres arabes pour les minutes et cadran auxiliaire à six heures pour les secondes, sur fond guilloché et argenté. Guichet à heures sautantes. Mouvement signé «Le Roy Horloger du Roi Palais Royal n°114». Poids brut: 46,39 g. Epoque XIXème siècle. Diamètre: 4,3 cm
Mes ordres d'achat