MONTRE DE POCHE en or jaune, cadran émaillé... - Lot 234 - Castor Hara

Lot 234
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 600EUR
MONTRE DE POCHE en or jaune, cadran émaillé blanc à chiffres arabes, mouvement à coq percé et gravé, cadran et mouvement signés «Breguet à Paris». Le boitier à décor émaillé polychrome d'attributs jardiniers et d'une stèle. Poids brut: 83,45 g. Epoque fin du XVIIIème - début du XIXème siècle Diamètre: 5,2 cm
Mes ordres d'achat