MONTRE DE POCHE en or à trois boîtes, la... - Lot 236 - Castor Hara

Lot 236
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 400EUR
MONTRE DE POCHE en or à trois boîtes, la première sertie de pierres sur fond en partie émaillé bleu est orné d'une miniature ovale représentant le portrait d'une jeune femme sous les traits de Bacchus. La seconde en métal doré orné de cuir. Le boitier de protection en or jaune. Cadran émaillé blanc à chiffres romains pour les heures et graduation minutes en chiffres arabes. Mouvement à coq percé et gravé, le cadran et le mouvement signés «Coulin & Amy Bry à Genève». Poids brut: 67,19 g. Epoque XVIIIème siècle. (Accidents, manque un verre) Diamètre: 4,3 cm
Mes ordres d'achat