TASSE COUVERTE ET SA SOUCOUPE en argent à... - Lot 252 - Castor Hara

Lot 252
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 500EUR
TASSE COUVERTE ET SA SOUCOUPE en argent à décor guilloché de filets et perles. La prise du couvercle en forme d'oiseau; l'anse en forme de branchage sur lequel est posé un paon. Poids: 335 g. Empire ottoman, époque XIXème siècle H: 13,5 cm
Mes ordres d'achat