Vase modelé d'un oiseau tenant un papillon... - Lot 107 - Castor Hara

Lot 107
Estimation :
40 - 70 EUR
Vase modelé d'un oiseau tenant un papillon dans son bec. Terre cuite beige et brune, (éclats sur le col). Chancay, Pérou, 900-1470 après JC. 10cm Provenance: ancienne collection du Docteur Eysank, constituée en Autriche entre 1970 et 1995, après succession.
Mes ordres d'achat