Vase étrier modelé d'un pélican au bec courbé... - Lot 110 - Castor Hara

Lot 110
Estimation :
350 - 450 EUR
Vase étrier modelé d'un pélican au bec courbé avec élégance et naturalisme. Terre cuite orangée et rouge café, (égrenures sur le col et l'étrier). Lambayeque, Pérou, 1100-1400 après JC. 20,5cm Provenance: ancienne collection du Docteur Eysank, constituée en Autriche entre 1970 et 1995, après succession.
Mes ordres d'achat