Vase à offrandes présentant une scène rituelle... - Lot 199 - Castor Hara

Lot 199
Estimation :
400 - 700 EUR
Vase à offrandes présentant une scène rituelle composée d'un prêtre et de cinq assistants, chacun d'eux tenant un réceptacle à potion. Terre cuite orangée à décor brun. Légère restauration n'excédant pas 5% de la masse globale de l'oeuvre. Recuay, Pérou, 200 avant - 200 après JC. 22x17cm
Mes ordres d'achat