Masque cultuel présentant le visage d'un... - Lot 225 - Castor Hara

Lot 225
Estimation :
500 - 700 EUR
Masque cultuel présentant le visage d'un chef mâcheur de coca entièrement recouvert de peinture cérémonielle à décor de symboles. Terre cuite polychrome. Carchi, Colombie, 1000-1500 après JC. 15,3x15cm
Mes ordres d'achat