Masque de danse populaire, il présente le... - Lot 250 - Castor Hara

Lot 250
Estimation :
200 - 300 EUR
Masque de danse populaire, il présente le visage de la Malinche. Bois avec ancienne patine d'usage interne, polychromie. Veracruz, Mexique, début XXème siècle. 19x15,5cm
Mes ordres d'achat