Lot 324
Estimation :
120 - 150 EUR

Belle boîte en bois laqué au décor peint sur fond noir dans les couleurs orange, brique et vert. Le décor montre des lignes et des points à côté d'entrelacs et de flammes, très stylisés. Marques d'usures sur le couvercle. Il montre un décor concentrique en relief, il s'emboîte dans le corps de la pièce; la boîte contient deux autres contenants plus petits, emboîtés l'un dans l'autre (Il manque des couches de laque sur le rebord du couvercle). Asie du Sud-Est continentale, Birmanie, birmans 13,5x17cm
Mes ordres d'achat