Clochette de forme conique surmontée d'une... - Lot 379 - Castor Hara

Lot 379
Estimation :
500 - 800 EUR
Clochette de forme conique surmontée d'une attache cylindrique et moulée d'un décor de cordelettes parallèles montées comme au "colombin" et serties de frises spiralées et triangulaires. Bronze à patine de fouille. Vietnam. Culture Dong Song. 2ème - 1er siècle avant JC. 11cm
Mes ordres d'achat