Marionnette zoomorphe présentant un crocodile... - Lot 634 - Castor Hara

Lot 634
Estimation :
450 - 650 EUR
Marionnette zoomorphe présentant un crocodile au corps à décor de damiers, la bouche et la queue articulées. Bois polychrome noir, marron, blanc et rouge, tissu en coton "waxé". (Manque une partie d'une patte arrière). Bozo, Mali 158cm
Mes ordres d'achat