Fétiche sculpté d'un puissant personnage... - Lot 713 - Castor Hara

Lot 713
Estimation :
500 - 700 EUR
Fétiche sculpté d'un puissant personnage les poings fermés et portant sur son torse une charge magique médicinale. Il repose sur un piédestal circulaire. Bois, ancienne patine d'usage épaisse et sacrificielle par endroits. Fon Anago, Dahomé, Benin. 35x16cm
Mes ordres d'achat