Statue fétiche sculptée d'un buste de dignitaire,... - Lot 735 - Castor Hara

Lot 735
Estimation :
400 - 700 EUR
Statue fétiche sculptée d'un buste de dignitaire, les mains posées sur le ventre en signe nourricier. Cavité aménagée sur la tête. Bois, ancienne patine d'usage miel et rousse. Suku, République démocratique du Congo. 26x8,5cm
Mes ordres d'achat