Lance cultuelle agrémentée sur la partie... - Lot 750 - Castor Hara

Lot 750
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Lance cultuelle agrémentée sur la partie basse de symboles sculptés en relief, elle se termine par une tête ancestrale janiforme. Bois, ancienne patine d'usage, quelques érosions de surface et clous de tapissier. Luba, République Démocratique du Congo. 120x15cm
Mes ordres d'achat