Masque heaume sculpté d'un beau visage expressif,... - Lot 764 - Castor Hara

Lot 764
Estimation :
200 - 300 EUR
Masque heaume sculpté d'un beau visage expressif, le front agrémenté d'un turban à diadème concentrique. Bois, patine d'usage brune, restes de colorant minéral dans les yeux, traces de portage interne. Makondé, Tanzanie 24,5x26cm
Mes ordres d'achat