Caron

Lot 182
Estimation :
60 - 100 EUR
Résultat : 60EUR
Caron
«LES POIS DE SENTEUR DE CHEZ MOI» Flacon en cristal de Baccarat, panse à découpe rectangulaire, sur piédouche carré (infime éclat). Siglé sous la base «Baccarat». Etiquette titrée. Col à carnette. Bouchon à pans coupés, émaillés couleur jade. Scellé, Fac. Coffret imitation galuchat, titré. H: 21,5 cm Création 1947
Mes ordres d'achat