Lot 22
Estimation :
250 - 350 EUR

ETRIER DE POULIE DE MÉTIER À TISSER sculpté sur la partie haute d'une tête symbolisant un Calao humanisé, le bec planté sur l'étrier. Bois, ancienne patine d'usage brune et miel brillante, (belles traces d'utilisation sur les parois internes de l'étrier). Senoufo, République de Côte d'Ivoire. 17,5x9,9cm
Mes ordres d'achat