CHASSE MOUCHE CÉRÉMONIEL, la garde est sculptée... - Lot 26 - Art Richelieu - Castor Hara

Lot 26
Estimation :
300 - 500 EUR
CHASSE MOUCHE CÉRÉMONIEL, la garde est sculptée d'une tête Janus, solidaires entre elles par une coiffe représentée en relief et surmontée d'une crête étagée. Bois, ancienne patine d'usage brune et miel brillante par endroit, fer forgé, cuivre et crin de cheval. Yaka, République Démocratique du Congo. 49cm
Mes ordres d'achat