Lot 108
Estimation :
1200 - 1800 EUR

CANNE DE CHEF présentant une figure féminine debout sur un petit piédestal et portant culotte et soutien- gorge à l'européenne. Le haut de la canne formant une poignée sculptée d'un oiseau au long cou. Le bas de la canne orné d'un serpent enroulé dont la tête repose sur l'épaule du personnage. Bois à patine brune et noire brillante, traces de colorant minéral blanc localisées (manque une partie du serpent à l'arrière de la canne). Pende, République Démocratique du Congo. 91,5x8x10cm
Mes ordres d'achat