MASQUE DE DANSE SHAMANIQUE sculpté avec originalité... - Lot 123 - Castor Hara

Lot 123
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 200EUR
MASQUE DE DANSE SHAMANIQUE sculpté avec originalité d'un visage déformé symbolisant une paralysie faciale. Belle expression vigoureuse accentuée par la bouche ouverte montrant les dents. Bois, ancienne patine d'usage brune et rousse brillante par endroit, belles traces de portage interne. Région des Hautes Terres de l'Himalaya, Népal. 27x18,5x14cm
Mes ordres d'achat