ENSEMBLE COMPOSÉ DE DEUX PENDENTIFS, l'un... - Lot 85 - Castor Hara

Lot 85
Estimation :
2500 - 3500 EUR
ENSEMBLE COMPOSÉ DE DEUX PENDENTIFS, l'un rectangulaire à décor ajouré de motifs géométrisés en forme d'escaliers de temple et l'autre en forme d'ailes d'oiseaux se terminant par deux excroissances symbolisant un motif géométrisé également en forme d'escalier de temple. Or découpé, martelé et percé. Consaca, Nariño, Colombie, 400-1250 après JC. 3,5x5,6cm, 8grs - 3,4x7cm 11grs Provenance: Gallerie A. Emmerich, New York, 1973
Mes ordres d'achat