Montpellier

Lot 170
Estimation :
500 - 700 EUR
Montpellier
CHEVRETTE à décor en camaïeu bleu entre deux rinceaux d'acanthe et de guirlandes de fleurs en chute d'un écriteau portant l'inscription «S. Papau.ALB» XVIII°S H: 23 cm. Quelques éclats. L'inscription complète est «S.Papaueris.Albi» et signifie: Sirop de pavot blanc.
Mes ordres d'achat