Louis MAJORELLE (1859-1926) & DAUM

Lot 252
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 10 500EUR
LAMPE PISSENLIT MONTURE en fer forgé et cache-ampoule à corps sphériques, épreuves réalisées en verre doublé, violet sur fond opaque blanc à décor de semis de pistils gravé en camée à l'acide. (manque 1 cache-ampoule) Haut: 61 cm Bibliographie: Catalogue Majorelle - Nancy, modèle référencé et reproduit sous le n° 17 pl. 3.
Mes ordres d'achat