ALBERT CHEURET (1884-1966)

Lot 272
Estimation :
60000 - 80000 EUR
ALBERT CHEURET (1884-1966)
SUSPENSION AUX FAISANS vers 1925 La monture en bronze à patine vert à l'antique illustrant deux faisans affrontés retenant une vasque semi ciculaire en albâtre, le cache belière en bronze à l'imitation d'un bouquet de plumes stylisées retenues par une bague d'albâtre Diamètre: 60 cm. (23 5/8 in.); Hauteur: 81 cm. (31 7/8 in.) Signée Albert Cheuret sur le cache bélière
Mes ordres d'achat