LUNEVILLE K ET G .

Lot 279
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 220EUR
LUNEVILLE K ET G .
GARNITURE DE CHEMINÉE composée de deux vases à deux anses et d'une jardinière ovale à décor polychrome inspiré du Japon de cigognes parmi les nénuphars sur fond de paysage de forêt, feuillage brun et vert au col, rehauts d'or H 32 cm. Marquée «K et G Lunéville» modèle «formose». Circa 1880/1900. Jardinière L: 38,5 cm
Mes ordres d'achat