CINGRIA, Charles-Albert (1883-1954).

Lot 53
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 220EUR
Les Limbes. Pointes-sèches de Jean Lurçat. Paris: Frazier-Soye pour les éditions Jeanne Bucher, 15 mars 1930. In-4 (292 x 197 mm). Frontispice, 7 planches et une vignette gravés à la pointe sèche par Jean Lurçat. Broché, couverture originale avec titre imprimé au plat supérieur, (dos insolé). EDITION ORIGINALE. Tirage limité à 131 exemplaires numérotés, celui-ci le n° 68 des 110 sur Montval
Mes ordres d'achat