CHRISTIAN DIOR

Lot 91
Estimation :
1500 - 2000 EUR
CHRISTIAN DIOR
«J'APPARTIENS À MISS DIOR» Très rare flacon à tirage limité, en cristal incolore pressé moulé dépoli satiné, et figurant le bichon de Monsieur Dior. Ce chien au museau et aux yeux émaillés se dresse sur son coussin émaillé jaune agrémenté de passementerie blanche. Tirage limité à 170 exemplaires. Fêle à l'intérieur du flacon. Modèle dessiné par Fernand Guérycolas. H: 18 cm. Période 1952
Mes ordres d'achat