Pot à moutarde couvert de forme tonneau en... - Lot 255 - Castor Hara

Lot 255
Estimation :
200 - 250 EUR
Pot à moutarde couvert de forme tonneau en porcelaine à décor «Bleu blanc» de paysage lacustre animé, anse double en forme de branche, prise en forme de fruit. Chine, époque Qianlong (1736-1795). H: 9,5 cm
Mes ordres d'achat