Boite ronde couverte en faïence de Satsuma... - Lot 260 - Castor Hara

Lot 260
Estimation :
250 - 300 EUR
Boite ronde couverte en faïence de Satsuma à décor sur fond crème d'une représentation théâtrale avec acteur masqué, papillons à la base, oiseaux et fleurs à l'intérieur. Signée Kizan. Japon, époque Meiji. D: 10,9 cm
Mes ordres d'achat