Sculpture en bois fruitier anciennement laquée,... - Lot 287 - Castor Hara

Lot 287
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 6 000EUR
Sculpture en bois fruitier anciennement laquée, représentant la Vierge tenant dans son bras droit l'enfant Jésus découvrant un phylactère. XVIème siècle. H: 92 cm (Parties vermoulues, main rapportée et manques)
Mes ordres d'achat