Pendule borne en bronze ciselé et doré, à... - Lot 326 - Castor Hara

Lot 326.bis
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 650EUR
Pendule borne en bronze ciselé et doré, à décor d'une jeune femme drapée à l'antique près d'une corbeille en-dessous de laquelle est inclus le mouvement. Cadran émaillé blanc à chiffres romains signé «Morize à Paris», surmonté de l'inscription: «Je me marie». Base rectangulaire reposant sur de petits pieds fuselés. Mouvement à fil. Epoque Empire. 45 x 30 x 13,5 cm (Usures d'or)
Mes ordres d'achat